Автор Тема: Русские и Болгары-братья?  (Прочетена 10927 пъти)

0 Потребители и 1 Гост преглежда(т) тази тема.

Неактивен rednos

  • Четящ
  • *
  • Публикации: 6
Русские и Болгары-братья?
« -: Януари 22, 2007, 14:42:01 pm »
Здравствуйте!Меня зовут Андрей,я из России(Москва).Случайно попал на ваш форум,почитал-стало интересно,понимаю почти все-вот написать могу только по-русски.Я дважды бывал в Болгарии-в 1987 и в 1998 году...разница в отношении к нам болгар очень большая,не пойму почему...по моему на нашу дружбу не должно влиять ни НАТО,ни США...это из разряда вечного...много наших косточек по Болгарии лежит,братья.Давйте не забывать это.Как там в Пловдиве наш Алешенька поживает,БОЛГАРИИ РУССКИЙ СОЛДАТ!Буду рад,если вы будете обсуждать эту тему...даже те,кто плохо относится к русским...С братским славянским приветом!! :)

Неактивен rednos

  • Четящ
  • *
  • Публикации: 6
Re: Русские и Болгары-братья?
« Отговор #1 -: Януари 22, 2007, 17:16:42 pm »
Добрый день,Оберон!К сожалению не знаю твоего настоящего имени...Спасибо,что ответил по-русски,но можно было и по-болгарски,я язык болгарский неплохо понимаю,был ведь у вас.Один раз больше месяца,другой две недели.Конечно я понимаю,что в Болгарии не все славяне,извини если обидел...Я не обижаюсь,на тех кто плохо относится к России...я понимаю,что все не могут ее любить.Да и мы конечно не всегда заслуживаем этой любви...Я честно говоря просто соскучился по Болгарии,а случайно наткнувшись на ваш форум,решил пообщаться с современными болгарами...интересно,как вы сейчас живете в ЕДИНОЙ ЕВРОПЕ.Вот жалко только нам теперь трудно будет к вам ездить...Шенген...Мечтали,когда избавились от коммунистов,что границ не будет,а что получилось?Россия Европе нужна только как труба с газом и нефтью,а мы,люди России(славяне и не славяне)дядек из Брюсселя не волнуем!Думаю и Болгария им не очень то и нужна!С общечеловеческим приветом...Андрей!

Неактивен Mirotvorec

  • Много Писал
  • *****
  • Публикации: 3 793
  • Азъ, от Народа на Еднорога
    • http://silverunicorn.org/
Re: Русские и Болгары-братья?
« Отговор #2 -: Януари 22, 2007, 18:29:18 pm »
Ако има някакви проблеми-политиците ги създават, а обикновените руси и българи какво има да делят?  rednos, ако имаш предвид някаква конкретна случка, от която си останал с впечатление за лоши отношения-разкажи я, ще я обсъдим.   :)
Не мисли като човек!-Крион

Неактивен rednos

  • Четящ
  • *
  • Публикации: 6
Re: Русские и Болгары-братья?
« Отговор #3 -: Януари 22, 2007, 19:50:59 pm »
Уважаемый Оберон!В начале отвечу тебе...Согласен с тобой...во всем...только Кирилл и Мифодий были греки,но это не важно...нас объединяет не только общая письменность и вера...тут нечто большее...мы очень духовно близки...а то,что Болгария 16-я республика,на это обижаться не надо-это от большой любви русских к болгарам,мы вас тогда считали своими в хорошем смысле слова,не колонией...я помню когда первый раз приехал в Болгарию(1987)...другой мир...Coca-Cola,пица...Пластинки(плошти) в свободной продаже...кроссовки Adidas белые на липучках...да это я себя как папуас чувствовал!!!!А ты говоришь...Мы вас не считали ниже себя,прошу не говори так...нам у вас многому поучиться можно было...Мы обогощали друг друга...а теперь...Сразу отвечу и Миротворцу...конечно это политики создают проблемы,а не простые люди и делить нам нечего...Конкретный случай...ну вот у нас очень долго писали и ТВ показывало о памятнике в Пловдиве нашему солдату-Алеше...что не то местные власти,не то центральные хотели снести его...У нас есть очень красивая песня,все слова к сожалению не помню...СТОИТ НАД ГОРОЮ АЛЕША,АЛЕША,АЛЕША...БОЛГАРИИ РУССКИЙ СОЛДАТ!Если надо,могу найти текст полностью...ну вот,стало так обидно...сердце защемило,неужели такое может быть?Но вроде все кончилось хорошо...наши вроде замолчали...ну ладно Эстония...они и так богом обижены,но как этот вопрос мог возникнуть в Болгарии?

Неактивен Mirotvorec

  • Много Писал
  • *****
  • Публикации: 3 793
  • Азъ, от Народа на Еднорога
    • http://silverunicorn.org/
Re: Русские и Болгары-братья?
« Отговор #4 -: Януари 22, 2007, 19:59:47 pm »
Альоша си е на мястото, онзи ден го видях и там ще остане   ;)

И ще ми позволиш един съвет-не вярвай, че Кирил и Методий са гърци!
Не мисли като човек!-Крион

Неактивен rednos

  • Четящ
  • *
  • Публикации: 6
Re: Русские и Болгары-братья?
« Отговор #5 -: Януари 22, 2007, 22:01:44 pm »
Здрав будь,Миротворец!Спасибо,успокоил...А кто Кирилл и Мифодий по национальности не важно...Своими делами они поставили себя выше всяких национальностей...Главное их помнят и в Болгарии,и в России,на Украине и Белоруссии,даже в латинской Чехии...Многие народы сейчас кириллицей пользуются,даже не славяне-казахи,монголы,киргизы,таджики,татары....У нас в Москве на Славянской площади им памятник стоит,там же кстати и памятник ГЕРОЯМ ПЛЕВНЫ...Жалко не могу прислать фотки,если заинтересуешься,дай e-mail....Вообще здорово,что мы понимаем друг друга без переводчика...Пытался найти электронного переводчика с русского на болгарский,пока не смог,ну кто ищет тот найдет...У нас кстати зима сегодня началась...уже -5,дождались!!!

Неактивен Cenestelle

  • Пишещ
  • ***
  • Публикации: 587
  • stargazer
Re: Русские и Болгары-братья?
« Отговор #6 -: Януари 23, 2007, 20:45:36 pm »
Привет Андрей!
радует что ты так к болгарам относишься, и другое видали - там где несколько болгар среди большинства русских. Не хочу критиковать, но у многих россиян негативное отношение почти ко всяким иностранцам, но ето опять-таки вопрос воспитания и культуры, как и с нашей стороны /уже опомянули 'маленьких':)/. Я считаю что воспитанный человек должен судить других не по национальности, а по делам. У нас не любят туристов, которые только везде гадят и плохо к местным относятся, ожидая чтобы заботились об их отдыхе. А еще мы обижаемся на то, что мало знают о нашей культуре, древних болгар. А вспомните сколько раз упоминаются волжские болгаре в летописях - у них была великая култура и духовность /да и все еще кое-что сохранилось если не ошибаюсь/ и сколько неприятностей они причинили русским войскам. А нам, болгарам, грустно что об етом племени почти не упоминается в учебниках истории, а когда, как ты, говорят о помощи, оказанной нам, етому придается огромное значение. Я не отрицаю что ето не так, но мне бы хотелось чтобы хоть слово сказали о том, что вытерпел и пережил наш народ.
да будет мир и братская любовь, давайте дружить все-таки, а спорные вопросы мы выясним, тут и вопрос о доступе к информации стоит.
sing what you can't say, forget what you can't play, hasten to drown into beautiful eyes....

Неактивен Gil-Galadh

  • Много Писал
  • *****
  • Публикации: 2 983
  • V to the A to the D-E-R
    • chigot.blogspot.com
Re: Русские и Болгары-братья?
« Отговор #7 -: Януари 23, 2007, 21:06:12 pm »
И при русите има българи и при нас славяни и като изключим разни крайни елементи сме си близки народи.И единсрвеното за което много завиждам на руснаците е че са си имали викинги в много по-голяма степен от нас ГРРР
-Какво е дзен?  -Fire-water burn на Bloodhound gang chigot.blogspot.

Неактивен rednos

  • Четящ
  • *
  • Публикации: 6
Re: Русские и Болгары-братья?
« Отговор #8 -: Януари 23, 2007, 22:23:40 pm »
Привет друзья!Все сказанное справедливо...я правда по отношению к болгарам негатива никогда в России не слышал,ну только если ваши политиканы выкинут чего нибудь,да и то это быстро проходит...А отношение к иностранцам негативное?Скорее наоборот раболепное,особенно в 80-х или 90-х...Cenestelle, тебе отдельный привет из России,где так хорошо язык выучила? :).Теперь по тексту-кто с тобой спорит,что болгары много в своей истории лиха повидали?Нам ли не знать?Сейчас разговор не о том...как нам сделать так,что бы наша братская любовь не была растоптана...ты говоришь "маленькие"?А кто и у нас и у вас этих "маленьких" учить будет...что они знают о дружбе наших народов?Ничего!!!Наша задача,более старшего поколения,рассказывать им о истории наших народов,о том что братья мы...А не Мики-маус...и не янки с французами стояли плечем к плечу на Шипке с болгарами,и если бы не Западная Европа,болгарский флаг развевался бы на Босфоре,а не турецкий....Ты говоришь,что мы не помним про Волжских Болгар..//.hronos.km.ru/land/bulgaria.html....Милая Cenestelle ты ошибаешься,кроме названия, к болгарам-славянам они никакого отношения не имеют...извини,так получилось,они вообще были смесью тюркских народов и финно-угорских,к коим,мы славяне,не относимся...сейчас их потомки зовутся татарами волжскими,чуваши,но никак не болгары...если тебе интересно  или ты хочешь поспорить,всегда к твоим услугам,только давай через почтовый ящик :)/[email protected]/.Еще скажу,что глупо спорить кто кому больше доброго сделал,главное что бы это добро не было бы последним.Привет братья из солнечной Москвы  :D  У нас сегодня первый за три месяца солнечный день выдался и морозец ударил!!!! ;D

Неактивен Cenestelle

  • Пишещ
  • ***
  • Публикации: 587
  • stargazer
Re: Русские и Болгары-братья?
« Отговор #9 -: Януари 24, 2007, 07:42:32 am »
Я не спорю, что к иностранцам отношение раболепное, но смотря к каким: не к нам во всяком случае. А что касается древних болгар, они никогда славянами не были, об етом не раз говорили. Насчет того какой смесью они были я ничего сказать не могу, честно признаться я не совсем в курсе, тут в форуме народ может поточнее сказать, но славяне здесь ни при чем.  А случайных совпадений в лингвистике почти не бывает, в данном случае тоже. Жаль что я не могу цитировать источники, но, в отличие от славян, у болгар классических темные волосы да и кожа если не ошибаюсь темнее. И еще они строили каменные укрепления когда на прилежащих территориях все строения были деревянными. Насчет русского - училась с русскими, до 11-ого класса.
Правда спорить у меня все равно нет желания, так что остаюсь при собственном мнении и никому его не навязываю, но самое главное, что бы там политики ни мудрили, важнее отношения между обычными людьми, а у нас-то нет причин плохо друг к другу относиться.
sing what you can't say, forget what you can't play, hasten to drown into beautiful eyes....

Неактивен Tosheto2002

  • Четящ
  • *
  • Публикации: 18
Re: Русские и Болгары-братья?
« Отговор #10 -: Януари 24, 2007, 09:34:13 am »
Не сме братя! Само дете сам!  ;D ;D Майтапа настрана българите сме най-малко славяни в кръвта си. 50 години се опитваха да ни изкарат такива, но за добро или за лошо не сме.
Не ме разбирайте погрешно. Нямам нищо против нацията ви, но не се изкарвайте, че сме ви длъжни затова, че сте ни отвоювали от Османската империя. Тези 50 години комунизъм, който ни натресохте ни върнаха поне 200 години назад в развитието ни. Те очерниха хиляди български съдби и все още живеем с последиците от това време.

Неактивен Mirotvorec

  • Много Писал
  • *****
  • Публикации: 3 793
  • Азъ, от Народа на Еднорога
    • http://silverunicorn.org/
Re: Русские и Болгары-братья?
« Отговор #11 -: Януари 24, 2007, 09:51:04 am »
http://www.forum.bg-nacionalisti.org/index.php?topic=1884.0
Един любопитен разказ, който хвърля светлина за отношенията между българи и руси.
Не мисли като човек!-Крион

Неактивен Gogo

  • Малко Писал
  • **
  • Публикации: 275
Re: Русские и Болгары-братья?
« Отговор #12 -: Януари 24, 2007, 10:43:48 am »
Не сме братя! Само дете сам!  ;D ;D Майтапа настрана българите сме най-малко славяни в кръвта си. 50 години се опитваха да ни изкарат такива, но за добро или за лошо не сме.
Не ме разбирайте погрешно. Нямам нищо против нацията ви, но не се изкарвайте, че сме ви длъжни затова, че сте ни отвоювали от Османската империя. Тези 50 години комунизъм, който ни натресохте ни върнаха поне 200 години назад в развитието ни. Те очерниха хиляди български съдби и все още живеем с последиците от това време.
само да допълня че през тези 50 години който ни ги натресоха бехме сила,бехме космическа държава за разлика от цялата европа,нямаше престъпност,нямаше корупция и продажни политици който да съсипват всичко наред,също имаше образователна система за разлика от сега,безплатно здравеопазване,сигурни пенсии за нормален начин на живот,промишленоста, икономиката,и стандарта на живот беха на ниво което не можем да стигнем и след 200години!!!Ходихме по екскурзии в европата, а не за имиграция с цел нископлатена работа!
А сега цъфнахме и вързахме като сме в нато и хамерика ни е наи главния съюзник,и даже сме в ЕС-може и да не изброявам горните неща отново с отрицателен знак ще се сетите сигурно за какво иде реч!

Неактивен Mirotvorec

  • Много Писал
  • *****
  • Публикации: 3 793
  • Азъ, от Народа на Еднорога
    • http://silverunicorn.org/
Re: Русские и Болгары-братья?
« Отговор #13 -: Януари 24, 2007, 11:03:08 am »
Права си, Seine Saint Denis Style, за вината, че си е наша, по-точно на нашите политици. Абе майната им на тях   8)
Не мисли като човек!-Крион

Неактивен Gogo

  • Малко Писал
  • **
  • Публикации: 275
Re: Русские и Болгары-братья?
« Отговор #14 -: Януари 24, 2007, 11:03:25 am »
зависи от гледната точка,по принцип човек избира винаги по-малкото зло!а за комунизма ами 90%от народа беше комунисти :Dсега са пребоядисани от всякви партии50% и без партиини50% на който им е писнало  от някви идеали.а за белене и затворите-Да сто пъти е било по добре престъпниците да са там от колкото както сега по улиците,или е по добре да са по улиците,да има престрелки,наркомани,мафии ,групировки и всякви други изроди да се щъкат свободно и от това да ти стане хубаво ли?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27